Erfolge

Pokale

Österreichische Staatsmeister/Meister

2015 Sommer Max Halle Compound Mannschaft
Irrasch Dominik,
Gappmayer Gregor
WA Recurve Mannschaft
Sommer Max WA Compound Mannschaft
Seidl Magdalena Halle Recurve Schüler I weiblich
Haydu Christine Halle Instinktiv Senioren I weiblich
Kelterer Anne-Marie WA Blankbogen allgem. Klasse weibl.
Irrasch Dominik,
Sommer Max,
Ulreich Stefan
Vereinsmeister WA Recurve Mannschaft
2014 Ettinger Lukas Halle Blankbogen Schüler II
Emersic Josef Halle Instinktiv Tetraplegic
Irrasch Dominik, Praxmair Florian, Sommer Max Vereinsmeister WA Recurve Mannschaft
2013 Sommer Max Halle Compound Mannschaft
Preiss Robert Halle Recurve Tetraplegic
Ertl Alfred Halle Instinktiv Tetraplegic
Hofer Johann Halle Recurve Paraplegic
Pürrer Leo Halle Instinktiv Paraplegic
Hofer Johann WA Recurve Paraplegic
Ertl Alfred WA Instinktiv Tetraplegic
Irrasch Dominik WA Recurve Kadetten
2012 Bereiter Daniela WA Recurve Da. Mannschaft
Kelterer Anne-Marie Feld Blankbogen Da. Mannschaft
Emersic Josef Halle Instinktiv Tetraplegic
Irrasch Dominik Halle Recurve Kadetten
Ertl Alfred WA Instinktiv Tetraplegic
Preiss Robert WA Recurve> Tetraplegic
Haydu Christine WA Instinktiv Seniorinnen
Haydu Christine Feld Instinktiv Seniorinnen
2011 Bereiter Daniela Halle Recurve Damen Jun.
Sommer Max Halle Compound Junioren
Preiss Robert Halle Recurve Tetraplegic
Genser Franz Halle Compound Tetraplegic
Haydu Christine Halle Blankbogen Damen Sen. II
Peyer Josef Halle Blankbogen Herren Sen. II
Sommer Max FITA Compound Junioren
Sommer Max FITA Compound Mannschaft
Bereiter Daniela FITA Recurve Junioren
Hofer Johann FITA Recurve Paraplegic
Preiss Robert FITA Recurve Tetraplegic
Ertl Alfred FITA Instinktiv Tetraplegic
Haydu Christine FITA Blankbogen Da. Mannschaft
Kelterer Anne-Marie FITA Blankbogen Da. Mannschaft
2010 Haydu Christine Halle Blankbogen Sen. Damen II
Bereiter Daniela FITA Recurve Jun. Damen
Preiss Robert FITA Recurve Tetraplegic
Scheer Thomas FITA Compound Mannschaft
Sommer Max Halle Recurve Mannschaft
Sommer Max FITA Recurve Mannschaft
Sommer Max Halle Recurve Junioren
Peyer Josef Halle Blankbogen Senioren II
2009 Bereiter Daniela Halle Recurve Jun. Damen
Michael Murkovic Halle Recurve Mannschaft
Emanuel Barometter FITA Langbogen Herren
2008 Bereiter Daniela FITA Recurve Jun. Damen
Bereiter Daniela Halle Recurve Jun. Damen
Haydu Christine 3-D Instinktiv
Sommer Max FITA Recurve Herren
Sommer Max Halle Recurve Junioren
Sommer Max Halle Recurve Mannschaft
2007 Haydu Christine Halle Blankbogen Sen. Damen
Peyer Josef Halle Blankbogen Sen. Herren
2006 Kohlmayr H., Scheer Th. FITA Comp. Herren Mannschaft
Seewald Leo Halle Blankbogen Mannschaft
Seewald Leo 3-D Blankbogen Schüler II
Sommer Max Halle Recurve Schüler II
Podrepsek Kristian Feld Herren Mannschaft
2005 Seewald Leo 3-D Trad. Recurve Schüler II
Seewald Leo 3-D Blankbogen Schüler II
Murkovic Michael FITA Rec. Herren Mannschaft
Podrepsek Kristian FITA Comp. Herren Mannschaft
Seewald Josef 3-D Herren Mannschaft
2004 Haydu Christine Halle Blankbogen Sen. Damen
Podrepsek Kristian FITA Compound Herren
2003 Podrepsek Kristian Halle Compound Herren
2002 Haydu Gangolf 3-D Recurve Herren
2001 Haydu Christine Halle Blankbogen Damen
Haydu Christine FITA Blankbogen Damen
2000 Peyer Josef 3-D Blankbogen Herren
1999 Haydu Christine Halle Blankbogen Damen
1995 Ulreich Stefan FITA Recurve Herren
1991 Hofer Ernst Halle Recurve Herren
1990 Ulz Christine FITA Recurve Damen
Winter Ulrike Halle Recurve Damen
Jäger Diethelm FITA Compound Herren

 

Europacup FITA Junioren

1991 Gold Ulreich Stefan FITA Recurve Junioren


Europameisterschaft

2010 Silber Haydu Christine 3-D Bowhunter Sen. Damen
2007 Gold Haydu Christine 3-D Bowhunter Damen
2004 Gold Haydu Christine 3-D Bowhunter Sen. Damen
Silber Seewald Leo 3-D Blankbogen Schüler
Silber Mussnig Walter 3-D Blankbogen Herren
2001 Silber Haydu Christine 3-D Blankbogen Damen
1999 Bronze Haydu Christine 3-D Blankbogen Damen

Weltmeisterschaft

2013 17. Platz Irrasch Dominik WA Recurve Junioren
2006 Gold Haydu Christine 3-D Bowhunter Sen. Damen
Bronze Seewald Leo 3-D Blankbogen Junioren